Крушение пассажирского поезда предотвращено в ВКО

7 июля 2016, 7:37
Сейчас читают:
Крушение пассажирского поезда предотвращено в ВКО Крушение пассажирского поезда предотвращено в ВКО
Крушение пассажирского поезда предотвращено в ВКО
Фото предоставлено пресс-службой КТЖ

Локомотивная бригада предотвратила крушение пассажирского поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ".

Сообщается, что 6 июля 2016 года в 19.30 часов на участке Защита-Лениногорск на перегоне Коршуново-Черемшанка локомотивная бригада поезда номер 375 сообщением "Астана-Лениногорск", в составе машиниста Виталия Пилипенко и помощника машиниста Максима Ефремова, применила экстренное торможение. На расстоянии 100 метров локомотивная бригада увидела поваленные на рельсы деревья. До этого был сильный ветер и дождь.

Локомотивная бригада сообщила об увиденном поездному диспетчеру и дежурному по станции.  Затем совместно с проводниками поезда машинист и помощник машиниста начали работы по расчистке путей. Бригада путейцев подключилась к работе с топорами и бензопилой. Стоянка поезда составила 42 минуты. Поезд отправился в 20.12 часов. В пути локомотивная бригада нагнала время. На станцию Лениногорск поезд прибыл с опозданием на 18 минут.

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям локомотивной бригады было предотвращено крушение пассажирского поезда", — сообщили в компании.

Также читайте