Купленные заранее билеты на поезда будут стоить дешевле — МИР

23 января 2018, 10:32
Сейчас читают:

Билеты на железнодорожный транспорт по ряду направлений в Казахстане можно будет купить со скидкой в зависимости от даты покупки и загруженности поездов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию.

В Казахстане утверждена новая методика определения предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом по социально значимым сообщениям. Она предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от даты покупки и загруженности поездов.

Новая стоимость билета будет меняться согласно тарифной сетке с учетом динамического ценообразования в коридоре "-25 процентов" и "+25 процентов".

"Так, пассажир, приобретающий билет заранее, имеет возможность купить его по цене ниже базовой на четверть. При этом ближе к дате отправления поезда и при увеличении спроса на направление стоимость билета будет расти", — сообщили в ведомстве.

На первоначальном этапе динамическое ценообразование внедрено в пилотном режиме на двух межобластных и одном пригородном направлении: Алматы — Астана — Нурлыжол №3/4, Астана 1 — Сарыагаш №085/086, Астана — Караганды №853/854 с 8 марта 2018 года. В дальнейшем новшеством охватят все поезда, курсирующие по социально значимым сообщениям.

Сообщается, что приобрести билеты на вышеуказанные поезда можно будет с 23 января 2018 года.

Также читайте