Миллиард тенге выделили на развитие туризма на Сибинских озёрах

16 июня 2016, 11:36
Сейчас читают:

Областная администрация активно взялась за туристическое направление в регионе. Начать решили с Сибинских озер, куда уже в обозримом будущем, по планам властей, станут приезжать тысячи туристов. К живописному месту даже прокладывают новое дорожное полотно, передает корреспондент YK-news.kz.

На днях в областном акимате состоялась встреча администрации ВКО и делегации из Алматы. Обсуждалось главным образом сотрудничество по поставке продовольственной продукции из нашего региона на рынки южной столицы. Затронута была и тема туризма в Восточном Казахстане.

— Не так давно я ездил на Сибинские озера. И меня поразило, что некоторые из них почему-то приватизированы, — сказал Даниал Ахметов. — Этот вопрос мы сейчас прорабатываем. Тем не менее уже выделено более миллиарда тенге на организацию инфраструктуры на озерах. Строим к ним дорогу. Мы предлагаем вам (алматинцам — прим. автора) совместно развивать туризм на Сибинских озерах. Там прекрасная прозрачная вода и замечательное место для отдыха. Вы ведь массово ездите на Иссык-Куль, тогда как наши озера намного лучше. В будущем и к нам направятся тысячи туристов.

По словам Даниала Кенжетаевича, высококлассный туристический сервис на Сибинских озерах — вопрос времени. Глава региона отметил, что если гости из южной столицы откажутся от предложения, то наша область, возможно, начнет сотрудничество в данном направлении с Китаем.

Иван Сухоруков

Также читайте