На дорогах ВКО можно встретить иностранных велотуристов, в одиночку покоряющих просторы региона

23 июля 2018, 10:10
Сейчас читают:
На дорогах ВКО можно встретить иностранных велотуристов, в одиночку покоряющих просторы региона На дорогах ВКО можно встретить иностранных велотуристов, в одиночку покоряющих просторы региона
На дорогах ВКО можно встретить иностранных велотуристов, в одиночку покоряющих просторы региона
Фото предоставлено Муратом Койшиновым

Житель областного центра познакомился на Алматинской трассе с туристкой из Италии, передает корреспондент YK-news.kz.

Устькаменогорец Мурат Койшинов выехал в Жангизтобе, чтобы встретить своего сына-студента, возвращающегося домой на каникулы. На полпути внимание мужчины привлекла одинокая фигурка, неутомимо крутящая педали велосипеда. Нагнав туристку, изумленный житель областного центра познакомился с Валентиной Брунет из Италии. Оказалось, что отважная путешественница в одиночку добирается таким образом до родных мест и уже проехала долгий путь от Китая до Восточного Казахстана. Валентина в восторге от красивейших природных ландшафтов региона и добрых людей, которые помогали ей с ночлегом и пропитанием.

Когда-то сеньора Брунет работала учительницей, затем ушла в семейный бизнес и обзавелась таким неординарным хобби, как велопутешествия по миру. Чтобы осуществить свою мечту, она оседлала железного друга и вот уже несколько месяцев находится в пути.

К слову, на Алматинской трассе Валентина оказалась не единственной экстремалкой. Ей навстречу попался Герхард — ее единомышленник из Германии, едущий в обратном направлении — в Китай.

Недавно Валентина связалась с новыми знакомыми по интернету и сообщила, что, к сожалению, не все так радужно, как представлялось ей сначала. Где-то на дорогах Казахстана ей повстречался автомобилист, настойчиво требовавший от путешественницы удовлетворения его разнузданных фантазий. Но итальянка обратилась за помощью к стражам порядка и они защитили ее от нетрезвого любителя продажной любви.

Мира Круль

Также читайте