На побережье Алаколя появятся мобильные пункты для проведения исследований на коронавирус

13 июня 2020, 10:00
Сейчас читают:

В новом постановлении главного государственного санитарного врача ВКО обозначен ряд требований по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в зоне отдыха, передает корреспондент YK-news.kz.

Согласно постановлению расширился список тех, кто должен иметь результаты экспресс-тестирования или исследования ПЦР на CОVІD-19. Такую справку (с отрицательным результатом) в обязательном порядке должны иметь «владельцы объектов или лица, оказывающие услуги розничной торговли, досуга и развлечений, а также по организации общественного питания вне баз отдыха на побережье озера Алаколь». То же самое касается обслуживающего персонала баз отдыха.

Кроме того, в документе говорится о необходимости организовать прохождение экспресс-тестов или ПЦР-тестирования тех, кто занимается частным извозом туристов в пределах Кабанбайского сельского округа.

Управлению здравоохранения необходимо организовать работу мобильных пунктов по проведению исследований на COVID-19, а департаменту полиции — обеспечить контроль за соблюдением социального дистанцирования на пляже и Арбате.

Также читайте