На трассе Усть-Каменогорск — Семей после вмешательства прокуратуры демонтировали дорожный знак

17 ноября 2020, 6:45
Сейчас читают:
На трассе Усть-Каменогорск — Семей после вмешательства прокуратуры демонтировали дорожный знак На трассе Усть-Каменогорск — Семей после вмешательства прокуратуры демонтировали дорожный знак
На трассе Усть-Каменогорск — Семей после вмешательства прокуратуры демонтировали дорожный знак
Фото Палата предпринимателей ВКО

По данным Палаты предпринимателей ВКО, знак появился во время проведения дорожных работ, передает корреспондент YK-news.kz.

Еще в сентябре в Палату предпринимателей поступило обращение индивидуального предпринимателя Сары Сулейменовой, которая арендует земельный участок и имеет в частной собственности магазин и придорожное кафе. По ее словам, во время ремонта на автодороге Усть-Каменогорск Семей перед кафе-магазином был установлен дорожный знак «Место остановки автобуса».

«Однако по факту остановка на противоположной стороне отсутствует, более того — городские маршрутные автобусы не проезжают по данному участку дороги, — пояснили в пресс-службе палаты. — Тем не менее знак был установлен, в результате чего у кафе перестали останавливаться клиенты, проезжающие на личном автотранспорте».

После вмешательства в ситуацию Палаты предпринимателей знак тогда действительно очень оперативно убрали, однако спустя некоторое время он вновь появился на том же месте!

«Мы направили письма в отдел ЖКХ, автомобильного транспорта и пассажирских дорог, а затем в прокуратуру Усть-Каменогорска с просьбой убрать знак, приносящий убытки, — добавили в пресс-службе палаты. — Табличку демонтировали».

Также читайте