На улице Жибек Жолы, ведущей к поселку Меновное, увеличили скоростной режим до 70 км/ч

16 мая 2014, 3:57
Сейчас читают:
Новый указатель ограничения скорости движения сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства установили на улице Жибек Жолы (по направлению в сторону поселка Меновное), передает корреспондент YK-news.kz.

По информации управления административной полиции, увеличение скоростного режима с 60 до 70 километров в час должно разгрузить транспортные потоки, курсирующие между правым и левым берегом областного центра.

- Предварительно было проведено обследование данного направления, - прокомментировала пресс-секретарь УВД Усть-Каменогорска Асель Амиренова. - Ширина и профиль дороги позволили нам ввести на этом участке другие скоростные правила.

Некоторые автолюбители отметили, что вторую неделю новые светофоры на развязках под Ульбинским мостом и в створе улицы Крылова и Протозанова подают только предупреждающий сигнал – мигают желтым. Однако движение на этих участках не запрещено. Как пояснили в административной полиции, техника вышла из строя. В ближайшее время электронных регулировщиков починят.

Анастасия Куприянова

Также читайте