Окончание строительства учебного центра по подготовке машиностроителей в Усть-Каменогорске откладывается

14 октября 2014, 9:58
Сейчас читают:
Возведение межрегионального центра по подготовке машиностроителей, оказавшегося в центре республиканского коррупционного скандала, отложено на неопределенный срок, сообщает корреспондент YK-news.kz. Неизвестно даже и приблизительное время окончания работ. Вообще в "биографии" недостроенного здания сплошь одни вопросы и почти никаких ответов.

Напомним, в прошлом году финансовая полиция задержала вице-министра образования Саята Шаяхметова по подозрению в хищении кругленькой суммы. Блюстители правопорядка вменяют в вину экс-чиновнику исчезновение миллиарда тенге, выделенных на возведение объекта. На сегодняшний день следствие до сих пор не закончено, как и возведение злополучного комплекса.

- Сдача объекта в эксплуатацию была запланирована на 2016 год, - рассказал руководитель управления строительства ВКО Серик Туленбергенов. - Из-за создавшейся ситуации работы приостановлены. Сейчас проходит процедура дополнительного технического аудита. По его итогам будет известна сумма, необходимая на завершение строительства.

Судя по всему, у амбициозного проекта есть все шансы оказаться в числе долгостроев. Раньше печальный список возглавлял многострадальный центр крови.

Елена Балова

Также читайте