Окраины Усть-Каменогорска приводят в порядок

27 сентября 2017, 9:49
Сейчас читают:
Окраины Усть-Каменогорска приводят в порядок Окраины Усть-Каменогорска приводят в порядок
Окраины Усть-Каменогорска приводят в порядок
Фото предоставлены пресс-службой акима Усть-Каменогорска

Для жителей садового общества «Коммунальщик» в Новой Согре отремонтировали деревянный мост, а вдоль улицы Машиностроителей обустроили пешеходный тротуар. Работы выполнены по распоряжению акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева, передает корреспондент YK-news.kz.

Ремонт пешеходного моста в садоводческом обществе «Коммунальщик» произвели после встречи акима города с жителями дачного массива. Аварийная переправа давно представляла угрозу для жизни людей.

— Заменены сгнившие настилы, конструкция частична обновлена, — сообщили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска. — В то же время готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта. Текущий ремонт спас положение 60 семей, которые проживают в садоводческом товариществе и ежедневно передвигаются по мосту.

Одновременно с этим, по распоряжению градоначальника в поселке Арматурный проложили новый тротуар.

— Житель поселка пожаловался на отсутствие тротуара вдоль улицы Машиностроителей, — продолжили в пресс-службе. — В тот же день Куат Тумабаев дал распоряжение коммунальному предприятию. Работники «Өскемен-Тәртіп» проложили тротуар на указанном участке улицы.

Артур Власов

Также читайте