Определены даты выпускных экзаменов для учащихся 9-11 классов

6 апреля 2012, 5:46
Сейчас читают:

Министр образования Бакытжан Жумагулов подписал приказ о проведении экзаменов учащихся общеобразовательных учебных заведений. 5 апреля он был опубликован в официальной прессе. Определены даты всех устных и письменных экзаменов учащихся 9, 10, 11 классов.

Известно, что учебный год, как и всегда, заканчивается 25 мая. Выпускники 9-10 класса сдают три обязательных экзамена. 30 мая школьники будут писать сочинения и диктанты по родному языку и литературе. Темы для сочинений в ближайшее время должны быть опубликованы в журналах "Қазақстан мұғалім" и "Учитель Казахстана". 2 июня - решать задачи и примеры по алгебре. 6 июня в школах с русским языком обучения состоится устный экзамен по казахскому языку, в школах с казахским языком обучения - устный экзамен по русскому языку. После этого ребенку нужно сдать устный экзамен по любому предмету на выбор (но не более двух предметов).

Выпускники 11 класса, не желающих в этом году сдавать ЕНТ и поступать в вуз, сдают четыре обязательных экзамена. Устный экзамен по казахскому языку в школах с русским языком обучения, устный экзамен по русскому языку в школах с казахским языком обучения - 31 мая. Письменный экзамен по родному языку и литературе - 4 июня. Письменный экзамен по алгебре - 8 июня. Устный экзамен по истории Казахстана - 11 июня. Кроме того, на выбор для устного экзамена предлагается любой предмет (возможно два предмета).

Ирина Кирилюк

Также читайте