Первый областной форум среди социальных работников региона прошел в ВКО

22 сентября 2015, 11:04
Сейчас читают:

В Доме дружбы народа прошел областной форум, посвященный  Дню социального работника, с участием более 150 представителей отделов занятости и социальных программ городов и районов области, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В ходе торжественного мероприятия заместитель акима области Жаксылык Омар поприветствовал всех и наградил лучших социальных работников почетными грамотами от имени акима области.

— Хочется отметить высокий профессионализм и неиссякаемый энтузиазм наших уважаемых сотрудников социальной сферы. Поблагодарить за неоценимый вклад, внесенный в реализацию социальной помощи для самых уязвимых категорий граждан. На этой позитивной ноте, позвольте искренне поздравить всех Вас с Вашим профессиональным праздником, — сказал Жаксылык Омар. 

Также по словам заместителя акима, на сегодняшний день по поручению главы региона Даниала Ахметова разрабатывается проект школы-интернат для детей с ограниченными возможностями.

 У нас в области более 10 тысяч детей с ограниченными возможностями, которые не ходят в школу и вынуждены сидеть дома. Для того чтобы эти дети не отставали от своих сверстников, мы планируем с нового учебного года ввести в эксплуатацию школу-интернат для детей с ограниченными возможностями, — добавил Жаксылык Омар. 

Также читайте