Полицейские, задержавшие преступника и спасшие от смерти его жертву, получили награды

22 мая 2015, 11:48
Сейчас читают:
Полицейские, задержавшие преступника и спасшие от смерти его жертву, получили награды Полицейские, задержавшие преступника и спасшие от смерти его жертву, получили награды
Полицейские, задержавшие преступника и спасшие от смерти его жертву, получили награды
Сотрудники полиции Досым Кенесбаев и Даулет Ибраимов
Фото пресс-служба ДВД ВКО

Усть-Каменогорские полицейские, задержавшие преступника и вытащившие из горящего дома его жертву, недавно были награждены, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Напомним, в ночь с 28 на 29 ноября патрульные Досым Кенесбаев и Даулет Ибраимов попытались задержать в районе Согры подозрительного человека, который нес большую сумку. Увидев полицейских, мужчина бросил ношу и попытался сбежать. Однако сотрудники полиции настигли его. В сумке лежали два пульта и подставка от телевизора, а также водяной насос.

Стражи правопорядка решили сопроводить задержанного до участка. По дороге увидели горящий дом. Кенесбаев и Ибраимов бросились внутрь и обнаружили в одной из комнат пожилого мужчину, потерявшего сознание. Полицейские вызвали пожарную службу и «скорую».

Выяснилось, что именно задержанный мужчина поджег дом. Выпивая с хозяином жилища, гость поссорился с ним из-за пустяка. Оглушив собутыльника, подозреваемый забрал вещи, которые ему показались ценными. Чтобы замести следы, поджег дом.

В результате 45-летний неоднократно судимый устькаменогорец был привлечен к уголовной ответственности. А Досым Кенесбаев и Даулет Ибраимов получили в ДВД ВКО награды.

- Задержавшие преступника-рецидивиста сержанты полиции отметили, что они гордятся наградами, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. - И самое главное - они смогли спасти жизнь человеку.

Даниил Романов

Также читайте