Почти 100 килограммов филе судака не довезли до ресторана Астаны из ВКО

16 ноября 2015, 6:15
Сейчас читают:
Почти 100 килограммов филе судака не довезли до ресторана Астаны из ВКО Почти 100 килограммов филе судака не довезли до ресторана Астаны из ВКО
Почти 100 килограммов филе судака не довезли до ресторана Астаны из ВКО
Фото Today.kz

Контрабандный груз свежемороженного судака пресекли павлодарские инспекторы. Его пытались провезти в Астану из ВКО, предает Today.kz.

В РГУ "Павлодарская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира" сообщили, что 13 ноября совместно с сотрудниками ОВД Аксу был задержан автомобиль "Газель", груженный свежемороженной рыбой. Водитель не смог предоставить необходимые документы: разрешение на лов рыбы, товарно-транспортную накладную,  санитарную и ветеринарную справки происхождения улова, говорится в сообщении. Взвешивание показало, что в "Газели" незаконно перевозили 2580 килограммов свежемороженного судака и 90 килограммов филе этой рыбы.

— Из Восточно-Казахстанской области везли, у какого-то старика, говорят, купили. Везли в Астану на банкет. Кто заказывал, они не говорят. О заказчике ничего не знают, — рассказали в ведомстве.

Материалы по данному факту переданы в полицию для принятия процессуального решения. 

Также читайте