Предприятия ВКО подписали соглашения по увеличению местного содержания на 74 млрд. тенге

3 февраля 2015, 6:18
Сейчас читают:
Предприятия ВКО подписали соглашения по увеличению местного содержания на 74 млрд. тенге Предприятия ВКО подписали соглашения по увеличению местного содержания на 74 млрд. тенге
Предприятия ВКО подписали соглашения по увеличению местного содержания на 74 млрд. тенге

В рамках рабочей поездки правительственной делегации во главе с первым заместителем премьер-министра РК Бакытжаном Сагинтаевым подписаны меморандумы по развитию местного содержания, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

8 меморандумов по развитию местного содержания были заключены между акиматом ВКО, национальными компаниями и системообразующими предприятиями. В рамках меморандумов восточно-казахстанская сторона будет поставлять промышленным гигантам продукцию и услуги на сумму более 74 млрд. тенге. Продукция представлена горно-шахтным оборудованием, комплектующими для вагоностроения, кабелем, арматурой, электрооборудованием и т.д. К примеру, компания Казцинк намерена покупать в ВКО горно-шахтное оборудование на сумму 58 млрд. тенге.

Также были подписаны меморандумы между областным акиматом, работодателями и профсоюзами о сотрудничестве в вопросах стабилизации производственных процессов и сохранения рабочих мест.

Также читайте