Представители Алматы высоко оценили уровень развития Восточно-Казахстанской области

10 октября 2014, 4:21
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске прошел бизнес-форум «Перспективы бизнес-сотрудничества Алматы и ВКО», на котором представители южной столицы высоко оценили уровень развития нашей области, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В составе алматинской делегации в Усть-Каменогорск приехало около 300 человек, представляющих разные сферы: руководство города, медицинские работники, педагоги, бизнесмены, ученые.

- Город преобразился, здесь стало очень красиво, и заметно, что для этого проделана большая работа. Улицы отремонтированы, вокруг много зелени, - рассказал аким Алматы Ахметжан Есимов. - Особое впечатление произвела экскурсия в Этнодеревню. Мы желаем вашему краю дальнейшего развития и процветания.

В ходе бизнес-форума, гости из Алматы смогли убедиться, что Восточный Казахстан славится не только красотой и культурными достижениями. Промпредприятия нашего региона продемонстрировали гостям потенциал в машиностроении, производстве строительных материалов, фармацевтике, пищевой и мебельной промышленности и других сферах.

Алматинская сторона так же поделилась с коллегами своими достижениями, представив на выставке продукцию 20 предприятий южной столицы.

- Я думаю, что этот форум даст значительный толчок в развитии двух наших регионов, - отметил аким Алматы.

Также читайте