Районные филиалы устькаменогорского Колледжа бизнеса и права работали без лицензии

5 марта 2012, 5:30
Сейчас читают:
Колледж бизнеса и права Усть-Каменогорска не имеет собственного помещения, а его районные филиалы и вовсе работают без разрешительной лицензии, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на источник в прокуратуре Восточно-Казахстанской области.

Сотрудники прокуратуры установили, что филиалы колледжа, расположенные в городах Риддер, Шемонаиха и Зайсан, работали без специального приложения, разрешающего вести образовательную деятельность. Но поскольку там не смогли набрать достаточно студентов, то филиалы преобразовали в учебно-консультационные пункты по проведению профориентационной работы. Теперь их финансово-хозяйственную деятельность проверит финансовая полиция.

Прокуратурой также установлено, что в колледже нарушали требования трудового законодательства.

По итогам проверки директор учебного заведения привлечен к административной ответственности, главный бухгалтер колледжа подвергнута взысканию в виде штрафа в сумме 161 800 тенге.

- За отсутствие должного контроля за деятельностью частного учебного заведения начальнику отдела образования и ведущему специалисту отдела технического и профессионального образования объявлен выговор, - говорится в официально распространенном сообщении областной прокуратуры.

Анастасия Куприянова

Также читайте