Регистрация авто с армянскими номерами возможна только до 1 сентября

11 августа 2020, 10:28
Сейчас читают:
Регистрация авто с армянскими номерами возможна только до 1 сентября Регистрация авто с армянскими номерами возможна только до 1 сентября
Регистрация авто с армянскими номерами возможна только до 1 сентября
Фото департамент полиции ВКО

Департамент полиции ВКО напоминает, что для регистрации транспортных средств, ввезенных из Армении, остается менее трех недель, передает корреспондент YK-news.kz.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области рекомендует жителям, имеющим в собственности такие автомашины, не затягивать с их регистрацией.

— Напомним, до 1 сентября по всей стране проводится регистрация транспортных средств, ввезенных из Армении (постановление Правительства РК № 306-20.05.2020), — сообщили в пресс-службе ДП ВКО. — Регистрации подлежат автомобили с левосторонним расположением органов управления, зарегистрированные в уполномоченном органе Армении на граждан Казахстана, и завезенные до 1 февраля 2020 года. При этом отсутствуют все ранее предусмотренные законом сборы за первичную регистрацию, утилизационный сбор и таможенные пошлины. Кроме того, в дальнейшем никаких обязательств по уплате сборов в рамках данной регистрации не возникнет.

Также читайте