Риддерский автоперевозчик отменил льготы для пассажиров старше 60 лет

8 апреля 2012, 7:00
Сейчас читают:

С 9 апреля риддерцы старше 60 лет  будут оплачивать проезд в городских автобусах по полному тарифу - 60 и 65 тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В конце марта в Риддере состоялся конкурс на осуществление городских пассажирских перевозок. Его победителем стало ТОО "Лениногорское ПАТП", которое, возможно, в скором времени станет монополистом - будет обслуживать все городские автобусные маршруты. 

Результат конкурса определил перевозчика на ближайшие пять лет. Стоимость билета на проезд в городских автобусах осталась прежней. Право на бесплатный проезд имеют дети до семи лет, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, люди старше 80 лет и пенсионеры ПАТП. 50-процентная скидка на проезд действует для детей от 7 до 15 лет. На протяжении нескольких последних лет пассажиры старше 60 лет тоже ездили в риддерских автобусах за половину стоимости, однако в новом договоре с перевозчиком льгота для них отсутствует.

- 14 лет назад, когда нашим людям жилось тяжело, мы сделали такую льготу по своей инициативе, - рассказывает президент ТОО "Лениногорское ПАТП" Михаил Штейн. - Потом пенсионный возраст был поднят до 63 лет, и мы, по сути, возили со скидкой даже работающих людей старше 60 лет. А изменить льготу я не мог по условиям тендера.

Наталья Потапова

Также читайте