Родственники жертв крушения А321 над Синаем не знают о коллективном иске к арендодателю самолета

12 января 2016, 11:03
Сейчас читают:
Родственники жертв крушения А321 над Синаем не знают о коллективном иске к арендодателю самолета Родственники жертв крушения А321 над Синаем не знают о коллективном иске к арендодателю самолета
Родственники жертв крушения А321 над Синаем не знают о коллективном иске к арендодателю самолета

Близкие погибшего в авиакатастрофе уроженца ВКО Андрея Добрицы утверждают, что впервые слышат о всеобщем намерении судиться с владельцем лайнера, потерпевшего крушение над Египтом в конце октября. По их мнению, никакого коллективного иска на деле не существует, а рассказавший о возможных судебных разбирательствах российский адвокат Игорь Трунов, вероятней всего, пытается извлечь выгоду из подобных заявлений, сообщает корреспондент YK-news.kz.

На днях в СМИ прогремело сообщение о том, что, около сотни родственников жертв крушения лайнера Airbus A321 подготовили коллективный иск к компании-владелице самолета, расположенной в Нью-Йорке. Представлять интересы родственников погибших, якобы, вызвался известный российский адвокат Игорь Трунов. По данным информагентств, основным требованием иска станет выплата компенсаций пострадавшим семьям. Однако, как стало известно сегодня, многие близкие жертв трагедии впервые слышат о грядущем судебном процессе.

— Мы постоянно поддерживаем связь с остальным родственниками пассажиров злополучного рейса, и никто из них не знает, откуда получила распространение такая информация, — рассказала Екатерина, племянница Андрея Добрицы, погибшего в авиакатастрофе. — Также нам неясно, о каких ста родственниках погибших говорится в СМИ — все, к кому бы мы не обращались с этим вопросом, ничего не знают об этом. Вероятнее всего, кто-то пытается «пропиариться» на подобных заявлениях в прессе. Мы планируем разобраться до конца, откуда пошли неверные сведения и потребовать их опровержения.

Напомним, 31 октября в небе над Синаем произошла одна из крупнейших авиакатастроф в мировой истории: летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321, на борту которого находились 224 человек потерпел крушение. Все пассажиры и члены экипажа лайнера погибли. В ходе расследования причин падения самолета, ФСБ России заявило, что на борту воздушного судна привели в действие самодельное взрывное устройство. Позже трагедию признали террористическим актом.

Андрей Верба

Также читайте