Роль СМИ в борьбе с коррупцией обсудили в ВКО

31 октября 2016, 10:30
Сейчас читают:
Роль СМИ в борьбе с коррупцией обсудили в ВКО Роль СМИ в борьбе с коррупцией обсудили в ВКО
Роль СМИ в борьбе с коррупцией обсудили в ВКО
Фото Информационный центр ВКО

Средства массовой информации обладают масштабными ресурсами по выявлению обществу скрытых механизмов коррупции, тем самым, лишая ее благоприятной почвы для развития и распространения. Такое мнение высказали в ходе диалоговой площадки в Усть-Каменогорске, где обсудили роль СМИ в борьбе с коррупцией, передает Информационный центр ВКО.

Свое мнение в ходе диалоговой площадки высказали представители районных и областных СМИ, государственных органов, преподаватели высших учебных заведений, деятели культуры, студенты.

Большинство участников мероприятия убеждены, что задачами средств массовой информации в антикоррупционной борьбе являются оповещение граждан о существующей ответственности за совершение коррупционных действий через проведение журналистских расследований и придания их гласности. Также, в борьбе с коррупцией важна работа в тандеме с государством.  

В ходе встречи сотрудники Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции по ВКО, сообщили о работе, проделанной в 2016 году.

В завершение встречи был подготовлен план мероприятий, направленный на формирование антикоррупционной стратегии в 2017 году.

Также читайте