Руководство ВКО пытается не допустить влияния международного политического кризиса на наш регион

9 сентября 2014, 5:28
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане местные общественники и власти региона попытались определить основные проблемы, которыми грозит геополитическая напряженность. Руководство области считает, что у Рудного Алтая нет причин для беспокойства, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой Информационный центр ВКО.

В Восточно-Казахстанской области в формате круглого стола прошла встреча представителей политических партий, НПО, совета общественности, профсоюзов и общественных объединений с акимом области Бердыбеком Сапарбаевым:

- Сейчас нам нужно обратить внимание на самое главное – на геополитическую стабильность. Мы должны принимать предупредительные меры, а не ждать пока влияния извне скажутся на нас, - заявил аким ВКО. - Мы должны руководствоваться тем, что не раз говорил наш Президент – сначала экономика, потом политика. Главное – сохранить мир и стабильность.

- По инициативе Гражданского Альянса ВКО проводится круглый стол по общественно-политической ситуации в ВКО, влиянию событий в мире на нашу жизнь, партнерскому взаимодействию с властью, - обозначил директор Института анализа и прогнозирования ВКО, депутат областного маслихата, председатель ОЮЛ «Гражданский альянс ВКО» Олег Чернышов. - Глава государства уже говорит о передаче государственных функций в негосударственный сектор. Для этого надо приступить к созданию сети таких независимых организаций, говорит Президент. В ВКО такие организации есть, и они уже работают в этом направлении.

Также читайте