Санврачи обнаружили в ВКО 13 опасных для потребителя объектов по реализации продовольствия

7 октября 2013, 9:15
Сейчас читают:
В ВКО санврачи обнаружили 13 опасных для потребителя объектов по реализации продовольствия. В их числе - "грибной" цех, отдел по продаже продукции птицепрома и две шашлычные в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Вызвали претензии две тойханы и продовольственный магазин в Курчумском районе, цех мягкого мороженого и пекарня в Риддере. Все перечисленные объекты работали без санитарно-эпидемиологического заключения, сообщается на официальном сайте департамента госсанэпиднадзора по ВКО.

К примеру, в Риддере из пекарни, расположенной по улице Айдарханова, индивидуальный предприниматель доставлял хлеб в торговые точки с сертификатом соответствия, выданным на другое имя.

- Также в четырех торговых точках в Усть-Каменогорске, Семее, Аягозском и Глубоковском районах прекращена реализация опасной пищевой продукции неизвестного происхождения. То есть без документов о качестве и безопасности, - сообщила заместитель руководителя госсанэпиднадзора по ВКО Мадинет Турабаева.

Вся опасная снедь была изъята из продажи. Для дальнейшего расследования материалы в отношении нарушителей отправлены в разные инстанции – финпол, прокуратуру, УВД, межрайонный экономический суд.

Елена Супрунова

Также читайте