Сбежавший из кыргызстанской тюрьмы казахстанец взорвал себя при задержании

1 июля 2015, 10:53
Сейчас читают:
Сбежавший из кыргызстанской тюрьмы казахстанец взорвал себя при задержании Сбежавший из кыргызстанской тюрьмы казахстанец взорвал себя при задержании
Сбежавший из кыргызстанской тюрьмы казахстанец взорвал себя при задержании
Фото Tengrinews.kz

Один из сбежавших из кыргызстанской тюрьмы казахстанцев совершил самоподрыв при задержании, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ГКНБ Кыргызстана Рахат Сулайманов.

"Один из них - Альберт Абхин - сегодня ночью совершил самоподрыв в Бишкеке. Сотрудники собирались его задержать, но при Абхине была граната, и он подорвал себя. Сейчас ведутся поиски второго подозреваемого, на это направлены лучшие силы", - рассказал по телефону Сулайманов.

Напомним, двое казахстанцев, отбывавшие срок в Кыргызстане, сбежали из тюрьмы. 25 июня сотрудники ГКНБ пытались задержать беглецов. В ответ они демонстративно вытащили гранату, один из них, достав пистолет, выстрелил в воздух. После этого казахстанцы пустились в бега и скрылись. В ГКНБ раскрыли личности граждан Казахстана - это Альберт Абхин, 1991 года рождения, и Жанболот Аширов, 1988 года рождения. В 2014 году они были приговорены Первомайским районным судом Бишкека к четырем годам лишения свободы по статьям "Незаконное пересечение государственной границы" и "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" УК КР.

Также читайте