Тарифы мобильных операторов и цены на интернет снизятся в Казахстане, предположительно, до конца года

15 октября 2012, 6:42
Сейчас читают:
Глава агентства по защите конкуренции Габидулла Абдрахимов рассчитывает на снижение в Казахстане тарифов мобильных операторов после включения их в государственный реестр доминантов и монополистов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

- Мы сейчас и «Казахтелеком», и других операторов включили в реестр доминантов для того, чтобы установить им новый тариф интерконнекта по низкой ставке, но они подали на нас в суд, сейчас мы судимся, уже подходим к завершению, - сказал Абдрахимов, выступая в ходе «правительственного часа» в мажилисе (нижняя палата) парламента в понедельник.

По его оценке, до конца года этот вопрос разрешится. «Я думаю, в течение месяца суд закончится, и в ноябре мы планируем, что министерство (транспорта и коммуникаций) уже утвердит новые тарифы на интернет-услуги и на услуги связи», - отметил он.

По его словам, АО «Казахтелеком» планирует не только снизить стоимость интернета, но и вдвое увеличить его скорость. «Мы ожидаем этой осенью достаточное снижение цены», - добавил глава профильного ведомства.

Также читайте