Уроженка ВКО получила титул "Миссис Израиль"

12 ноября 2016, 4:14
Сейчас читают:
Уроженка ВКО получила титул "Миссис Израиль" Уроженка ВКО получила титул "Миссис Израиль"
Уроженка ВКО получила титул "Миссис Израиль"
Натали Вассерман
Фото Натали Саковски

В конце октября в государстве на побережье Средиземного моря состоялся конкурс красоты для замужних дам "Mrs Israel Globe" ("Миссис Израиль"). Лучшей в этом соревновании стала Натали Вассерман — уроженка Восточного Казахстана, волею судьбы оказавшаяся на израильской земле, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Пять лет назад Наталья перебралась из родного Риддера в Израиль. Сейчас 31-летняя уроженка ВКО — мама двоих детей и самая красивая женщина этой ближневосточной страны.

О конкурсе для замужних дам от 25 до 45 лет Вассерман узнала из социальных сетей и, после некоторых раздумий, все-таки решила испытать свои силы.

— Я заполнила анкету и отправила заявку организаторам Анне Щаповой, которая является региональным директором этого конкурса и победительницей "Mrs Globe 2012", а также генеральному продюсеру Александру Юрчаку, — рассказала YK-news.kz Натали. — Я решила принять участие именно в этом конкурсе, потому что его основная цель — продвигать международный благотворительный фонд "W.I.N. Foundation".

Фото Антон Сиркин Фото Натали Саковски

Вместе с нашей землячкой заявки подали тысячи женщин. После многочисленных кастингов и интервью организаторы выбрали десять финалисток.

Финал конкурса состоялся 26 октября в Нетании — одном из самых крупных курортов Израиля. Наталья получила заветную корону, а также призы и подарки. Титулованная красавица будет представлять Израиль уже на международном конкурсе "Mrs Globe", который состоится через месяц в Китае. Победительница мирового соревнования станет официальным представителем международного благотворительного фонда "W.I.N. Foundation". Как призналась женщина, она готова бороться за этот шанс по личным мотивам.

— Я действительно мечтаю создать настоящий фонд помощи тяжелобольным детям и их родителям, прибывающим в Израиль на лечение из стран СНГ, — поделилась Наталья. — Я сама была в непростой жизненной ситуации и знаю, что это такое - оказаться с тяжелобольным ребенком в незнакомой стране, где на лечение требуется огромное количество денег.

А попала Наталья в другую страну из-за тяжелой болезни своего старшего сына. В 2005 году семимесячному малышу врачи поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Фото Антон Сиркин

— Мы прошли лечение, растянувшееся на год, но спустя четыре года болезнь вновь вернулась, — вспоминает женщина. — Нам была рекомендована трансплантация костного мозга, причем принимать кардинальные меры следовало срочно. В то время в Казахстане такую операцию не проводили — и выбор пал на Израиль. Чтобы поездка на лечение и трансплантацию состоялась, колоссальную помощь нам оказал Казцинк. Огромнейшее спасибо Юлии Попович и всем добрым людям! Если бы не они, страшно представить, что могло бы произойти!

Уже во время лечения Наталье сообщили, что на реабилитацию сына понадобится около шести лет! Женщине ничего не оставалось, как остаться в Израиле рядом со своим ребенком. Конечно, было много сложностей, из-за которых, в частности, распался первый брак Натальи. Она рьяно принялась учить язык, поначалу - чтобы понимать медицинскую документацию и общаться с врачами. Затем оформила себе и сыну вид на жительство. Этот документ дает широкий круг прав негражданам Израиля. С видом на жительство Наташа смогла найти работу, а спустя время - и участвовать в местном конкурсе красоты наравне с уроженками земли обетованной.

Фото Натали Саковски

По словам женщины, вопреки всем страхам, иврит давался ей легко. Может быть, потому что жители страны оказались весьма доброжелательными и всячески способствовали его усвоению.

— Поначалу мне казалось, что иврит — сложный язык, но стоило лишь окунуться в языковую среду — и все пошло гораздо легче, — улыбается землячка. — Израильтяне — очень отзывчивый народ: мне помогали в изучении иврита, ставили произношение, поправляли, если я что-то говорила неверно.

Вскоре Наталья вышла замуж в Израиле, взяла фамилию мужа. Да и представляется она теперь на иностранный манер — Натали. Говорит, так израильтянам обращаться удобнее. У супругов появилась дочь, которой сейчас два с половиной года. Старшему сыну, поборовшему болезнь, уже 12 лет.

Как рассказала женщина, в последнее время она все чаще старается приезжать в родной горняцкий городок. Хотя возвращаться не планирует: на земле обетованной она нашла свое место.

Красавица с казахстанскими корнями столь хорошо освоила иврит, что стала специалистом по связям с общественностью на Израильской алмазной бирже, а также занимается туристическим бизнесом. Все свободное время Наталья посвящает своим детям и супругу. А буквально на днях, сразу после конкурса красоты, Натали и ее сын получили гражданство Израиля.

Анна Сорокина

Также читайте