Утонувшего работника кафе «Арабелла» сбросили в Иртыш намеренно — полиция

16 марта 2015, 7:28
Сейчас читают:
Утонувшего работника кафе «Арабелла» сбросили в Иртыш намеренно — полиция Утонувшего работника кафе «Арабелла» сбросили в Иртыш намеренно — полиция
Утонувшего работника кафе «Арабелла» сбросили в Иртыш намеренно — полиция
Кафе «Арабелла»
Фото Виктор Абакумов

Эксперты обнаружили на теле погибшего сотрудника речного кафе повреждения, а городские полицейские провели расследование и задержали подозреваемого, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что 14 марта водолазы достали из Иртыша тело 41-летнего разнорабочего кафе «Арабелла», который за двое суток до этого пропал прямо с рабочего места. После проведения судебно-медицинской экспертизы специалисты сделали вывод, что перед смертью мужчину сильно избили.

- Наши сотрудники сразу возбудили уголовное дело и начали следствие, - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Уже на следующий день полицейские вышли на подозреваемого - 27-летнего ранее судимого жителя Усть-Каменогорска. После задержания мужчина во всем сознался и рассказал, что ночью 11 марта они вместе с работником кафе распивали спиртные напитки в подсобном помещении. Когда они вышли на палубу, между ними возникла ссора. Молодой человек избил своего знакомого и сбросил его за борт, после чего покинул заведение.

Стражи правопорядка добавили, что задержанный водворен в изолятор временного содержания. Назначен ряд экспертиз.

Андрей Верба

Также читайте