Хозяйка петропавловской пекарни бесплатно раздает хлеб пенсионерам

15 декабря 2015, 4:31
Сейчас читают:
Хозяйка петропавловской пекарни бесплатно раздает хлеб пенсионерам Хозяйка петропавловской пекарни бесплатно раздает хлеб пенсионерам
Хозяйка петропавловской пекарни бесплатно раздает хлеб пенсионерам

Жительница Петропавловска Мария Богданова решила помочь местным пенсионерам. Каждый день она раздает старикам по 50 булок хлеба, выпеченного в собственной пекарне, сообщает Nur.kz со ссылкой на ИА Новости-Казахстан.

Эту акцию предпринимательница начала не так давно. Однако от желающих уже отбоя нет.

— Я открыла магазин совсем недавно и решила оказать такую небольшую помощь людям. Сейчас многим тяжело живется, и вот если человек преклонного возраста нуждается, то может прийти и взять себе булку свежего хлеба, — говорит Мария Богданова.

Она отметила, что поначалу горожане не верили, что хлеб действительно можно взять бесплатно. В первый день акции из 20 булок забрали чуть больше половины. Но потом люди привыкли к хорошему.

Думаю, такая акция продлится до конца декабря, но потом обязательно будет продолжаться по определенным дням, а также в праздничные дни, — пообещала Богданова.

Напомним, уже многие казахстанцы подключились к акции «Вместе сильнее». В Усть-Каменогорске инициаторами бесплатной раздачи хлеба стали школьники. А жительница Атырау договорилась с одним из магазинов, где также стали давать старикам бесплатный хлеб.

Также читайте