Хоккеистов детской команды «Локомотив» из Семея, выживших в ДТП, выписали из больницы

17 января 2013, 9:15
Сейчас читают:

Двух юных хоккеистов, в начале декабря угодивших в страшную аварию на трассе Семей — Усть-Каменогорск, выписали из больницы, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 3 декабря машина четверо хоккеистов семейской команды "Локомотив" по пути в Усть-Каменогорск попали в аварию. Двое юных спортсменов тогда погибли на месте. Еще двоих в тяжелом состоянии доставили в Центр матери и ребенка. Врачи диагностировали у ребят черепно-мозговые травмы, ушибы внутренних органов, травматический шок, раны, переломы. 11-летний Акжан Ментаев в больнице достаточно быстро пришел в сознание. А у 13-летнего Володи Ефремова врачи поначалу фиксировали лишь проблески сознания.

- Ребята долгое время пробыли в реанимации. Потом мы перевели их в нейрохирургическое отделение, - рассказала заместитель директора Центра матери и ребенка Карлыгаш Мажиринова. - Спортсмены со временем пошли на поправку. В общей сложности они пробыли у нас около месяца.

При выписке мальчики сфотографировались с нейрохирургом. Из этого снимка впоследствии получился хороший большой портрет. Он сейчас занимает почетное место в конференц-зале Центра матери и ребенка.

Ирина Краскова

Также читайте