13 крупных инвестпроекта по туризму реализуют в ВКО

14 декабря 2018, 10:37
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на площадке региональной Палаты предпринимателей состоялась презентация инвестиционных проектов в области туризма.

На мероприятии приняли участие представители АО «НК «Kazakh Tourism», акимата Восточно-Казахстанской области, ПП ВКО, фонда «Даму», Азиатского банка развития, АО «НК «КазАвтоЖол» и ПРООН.

Одним из крупных инвестиционных проектов является «Строительство учебно-тренировочного центра по лыжным видам спорта с возможностью выполнения функций горнолыжного курорта международного уровня» в Глубоковском районе.

На мероприятии также презентованы проекты строительства лечебно-оздоровительного комплекса, строительства и благоустройства открытой концертно-танцевальный площадки в Урджарском районе, строительство лечебно-оздоровительного комплекса «Қожегелді» и юрточного городка «Жаңа ауыл» в Бескарагайском районе и другие.

Всего в этом году на сопровождении ПП ВКО находятся 52 инвестпроекта в сфере туризма. Сегодня были презентованы 13 из них. Они уже готовы к реализации и к финансированию, есть бизнес-планы и имеются залоги, сообщил исполняющий обязанности заместителя директора Палаты предпринимателей ВКО Кайрат Мамырбаев.

Также читайте