24-летний сын экс-акима ВКО Бердыбека Сапарбаева объяснил как оказался за рулем Ferrari

4 декабря 2015, 9:39
Сейчас читают:
24-летний сын экс-акима ВКО Бердыбека Сапарбаева объяснил как оказался за рулем Ferrari 24-летний сын экс-акима ВКО Бердыбека Сапарбаева объяснил как оказался за рулем Ferrari
24-летний сын экс-акима ВКО Бердыбека Сапарбаева объяснил как оказался за рулем Ferrari
Фото NUR.KZ

Недавно в республиканских СМИ опубликовали фото младшего сына экс-главы ВКО и нынешнего акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева Жансултана за рулем роскошного авто. 24-летний бизнесмен рассказал, как появился скандальный снимок в интервью порталу Nur.kz, передает корреспондент YK-news.kz.

Фотографии, привлекшие внимание к сыну бывшего главы Восточного Казахстана, опубликовал на свой странице в Facebook один из столичных активистов. Примерная стоимость элитного спорткара Ferrari — почти 300 тысяч евро.

Журналисты республиканских СМИ задались вопросом, откуда у молодого предпринимателя средства на столь роскошную машину. Ясность внес сам Жансултан Сапарбаев.

Недавно в интернете появился материал, касающийся моей семьи, — прокомментировал Жансултан Бердибекович. — На снимке изображен я за рулем Ferrari. Читатели по-разному отреагировали на него. Поэтому я хотел бы объяснить. Это фото снято в Турции в 2011 году. Мне тогда было 20 лет. Прогуливаясь по улице, я увидел красивую дорогую машину. Мне захотелось сфотографироваться рядом с ней. Хозяин авто, заметив мой интерес, разрешил мне сделать снимок за рулем.

По словам, молодого человека, он не мог и предположить такой реакции на фото четырехлетней давности.

Добавим, что по данным электронных источников, Жансултан Сапарабаев закончил ЕНУ имени Л.Н. Гумилева по специальности «Международные отношения». И сейчас является совладельцем «ASAD company» и «Алуа Ербол и Компания» СКБ. Первая занимается производством туалетной бумаги, полотенец. Вторая компания работает на рынке недвижимости.

Отец Жансултана — Бердыбек Сапарбаев возглавлял Восточный Казахстан с 2009 по 2014 год.

Зарина Жумагалиева

Также читайте