400 тонн сахара еженедельно поступает в ВКО

16 августа 2022, 5:41
Сейчас читают:

Таких объемов поставок сладкого продукта, по информации АО «СПК «Ертiс», удалось достичь в августе. В социально-предпринимательской корпорации уверяют: ситуация с сахаром находится на контроле, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации, озвученной директором департамента госпрограмм АО «СПК «Ертiс» Артемом Демидовым, для нашего региона законтрактовали 3797 тонн сахара, или 56 вагонов.Этот популярный продукт в ВКО поставляют два ведущих казахстанских сахарных завода: Таразский и Коксуский. На сегодняшний день в область поступило 1900 тонн сахара, в том числе 1100 тонн — в Усть-Каменогорск. Весь этот объем уже реализован населению.

Поставки будут продолжаться и дальше. Причем в усиленном режиме.

— Ситуация у нас на постоянном контроле. В августе мы довели объем поступающего сахара до 400 тонн в неделю. Поэтому сахара достаточно, сахар будет, — сказал Артем Николаевич.

Он напомнил: СПК «Ертiс» реализует сахар через собственные павильоны стабилизации цен (28 штук по Усть-Каменогорску), магазины у дома и крупные торговые сети. В точках стабфонда килограмм сахара стоит 469 тенге. Магазины у дома и крупные торговые сети продают его с надбавкой до 15 процентов — максимум по 539 тенге за килограмм.

Дарья Хацанович

Также читайте