450 детей из ВКО получили нетбуки в подарок на Новый год

24 декабря 2018, 9:29
Сейчас читают:
450 детей из ВКО получили нетбуки в подарок на Новый год 450 детей из ВКО получили нетбуки в подарок на Новый год
450 детей из ВКО получили нетбуки в подарок на Новый год

450 ребят из всех городов и районов Восточного Казахстана вместе с любимыми сказочными персонажами и Дедом Морозом открыли туристическое агентство и нашли волшебный компас на новогоднем празднике.

В этом году ребята, побывавшие на ёлке в областном центре, помимо книг и сладостей, получили новогодние подарки в виде нетбуков. Это отличники; дети, имеющие достижения в спорте; ребята из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей; дети с особыми потребностями.

В новогоднее увлекательное представление, посвященное теме «Процветай, Казахстан. Процветай, восток, родной край!», дети отправились вместе с любимыми героями мультфильмов: Кунг-Фу Пандой, ленивцем Сидом, Лунтиком, Машей и Медведем.

Особое впечатление на детей произвело видеопоздравление Президента страны Нурсултана Назарбаева:

Мы все с нетерпением ждем этот удивительный праздник, который дарит радость, веселье и новые мечты. Вы — юное поколение Казахстана — являетесь нашим будущим. В уходящем году вы усердно учились, добивались успехов в конкурсах, олимпиадах. В нашей стране мы создали все необходимые условия для того, чтобы вы полноценно развивались и радовались жизни. Трудолюбие, любознательность помогут вам во всех начинаниях. Будьте крепкими и здоровыми, стремитесь к новым знаниям, осваивайте иностранные языки. Цените заботу своих родителей, учителей.

Аким области Даниал Ахметов также поздравил ребят и вручил всем столь замечательные подарки.

Мне очень приятно быть в этой атмосфере счастья и вместе с вами встречать наступающий Новый год. Прекрасные слова Президента, которые вы услышали, вселяют надежду, что именно вы будущее Казахстана. Желаю всем вам отличной учебы, успехов и здоровья, с поздравительным словом обратился к счастливым детям Даниал Ахметов.

А после зажигательных хороводов и песен ребята начали делиться своими впечатлениями. Дария Кадесова из Курчатова рассказала, что больше всего ей понравились танцы со сказочными персонажами, а Бактияр Калкаманов из Бескарагайского района очень обрадовался такому нужному подарку как нетбук.

Спасибо большое всем, что устроили нам такой праздник. Я так рада тому, что теперь у меня есть нетбук. Не терпится его включить и научиться работать с различными программами, — говорит Алена Филимонова из Семея.

Праздник завершился большой фотосессией. Отметим, что многим ребятам из районов впервые посчастливилось побывать в главном городе области и поучаствовать не только на ёлке Президента, но и посетить областной историко-краеведческий музей, театр и кинотеатр.

Также читайте