9 декабря в Астане будет запущен завод по производству пассажирских вагонов Тальго

7 декабря 2011, 10:15
Сейчас читают:

В пятницу в Астане будет запущен завод по производству пассажирских вагонов "Тальго", сообщает пресс-служба НК "Казахстан темир жолы", передает Kazakhstan Today.

- 9 декабря 2011 года, в пятницу, с участием главы государства Нурсултана Назарбаева состоится открытие завода по производству пассажирских вагонов "Тулпар-Тальго, - говорится в распространенном сообщении.

Производство вагонов запускается совместным предприятием ТОО "Тулпар-Тальго", участниками которого выступают АО "НК "КТЖ" в лице 100%-ного дочернего предприятия АО "Ремлокомотив" и Patentes Talgo SL.

Завод разместился в специальной экономической зоне "Астана - новый город". Производственная мощность составит 150 вагонов в год.

Ожидается, что запуск производства позволит постепенно снизить уровень изношенности пассажирского парка вагонов в Казахстане, способствует повышению качества вагонов, полностью адаптированных для эксплуатации в Казахстане. На предприятии будет создано 342 постоянных рабочих места с высоким уровнем производительности труда.

Также читайте