Аким ВКО поручил очистить дороги и тротуары Усть-Каменогорска от снега и грязи

13 февраля 2024, 11:41
Сейчас читают:
Аким ВКО поручил очистить дороги и тротуары Усть-Каменогорска от снега и грязи Аким ВКО поручил очистить дороги и тротуары Усть-Каменогорска от снега и грязи
Аким ВКО поручил очистить дороги и тротуары Усть-Каменогорска от снега и грязи
Фото отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог

Во время совещания с акимами городов и районов глава Восточного Казахстана Ермек Кошербаев раскритиковал состояние дорог и тротуаров в населенных пунктах региона, передает YK-news.kz.

Ссылаясь на публикации жителей в социальных сетях, которые руководитель региона мониторит сам, он высказал претензии акимам.

— Дороги вроде чистим, но весь снег сгребают на обочину. Обочина покрывается грязью. Когда едешь по городу, возникает ощущение, как будто в «постапокалиптическом» состоянии находишься. Поэтому я не поручаю, а требую, чтобы вы исполнили свои прямые обязанности по содержанию дорог. Акимы, пройдитесь по своим районным центрам. С завтрашнего дня начните, — поручил Ермек Кошербаев.

Глава региона подверг критике и внешний облик населенных пунктов региона. Заброшенные здания, ямы представляют угрозу безопасности детей.
Обращаясь к акиму Уланского района, глава региона напомнил:

— Помнишь, когда я был в поселке Касыма Кайсенова, сдали новый дом, оставили какие то ямы. Житель из своей новой квартиры что видит? Какое у него должно быть настроение? Составьте список таких зданий. Когда я буду ездить по районам, показывайте их мне. Будем шаг за шагом устранять.

Также читайте