В ВКО наладили выпуск консервов

13 часов назад
Сейчас читают:
В ВКО наладили выпуск консервов В ВКО наладили выпуск консервов
В ВКО наладили выпуск консервов

В районе Алтай (Соловьевский сельский округ) запустили цех по производству колбасной продукции, мясных полуфабрикатов и консервов, передает YK-news.kz.

По данным пресс-службы акима ВКО, производственный кооператив «Алтай Эко» под руководством Сергея Бушнева получил льготное финансирование в размере 28,5 миллиона тенге. Средства полностью направлены на приобретение современной линии оборудования.

Оборудование смонтировали в конце марта. Производственная мощность цеха — 360 тонн колбасных изделий и мясных полуфабрикатов в год, а также 864 тысяч банок мясных консервов.

Сбыт продукции планируется осуществлять через действующие торговые точки.

«Мы стремимся предложить рынку экологически чистую продукцию, сделанную на родной земле, из местного сырья», — отметил Сергей Бушнев.

Фото: пресс-служба акима ВКО

Также читайте