«Жирок нужно будет оптимизировать» - аким ВКО об оптимизации бюджета

23 января 2015, 4:13
Сейчас читают:
«Жирок нужно будет оптимизировать» - аким ВКО об оптимизации бюджета «Жирок нужно будет оптимизировать» - аким ВКО об оптимизации бюджета
«Жирок нужно будет оптимизировать» - аким ВКО об оптимизации бюджета
Фото Виктор Абакумов

Глава ВКО Даниал Ахметов поручил пересмотреть бюджеты городов и районов, а также оперативно завершить строительство некоторых объектов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

На расширенном аппаратном заседании областного акимата были рассмотрены итоги развития за 2014 год, а также освоение бюджета.

- Мы знаем, что в Семее за 11 млрд. тенге построена больница, которая простаивает, а десятки наших школ, которые не заполнены в сельской местности, - заявил глава областной администрации. - Все это является ярким примером неэффективного использования ресурсов. Поэтому разумная оптимизация бюджетных ресурсов – это тот потенциал, который поможет оптимизировать наши расходы и направить их на те дела, которые дают высокий конечный результат, и будут давать продукты с высокой добавленной стоимостью. Жирок нужно будет оптимизировать!

Оставшиеся в результате оптимизации средства будут направлены на благоустройство населенных пунктов.

Также читайте