Очередная расправа над безнадзорными животными произошла в ВКО — зоозащитники

31 января 2022, 9:33
Сейчас читают:
Очередная расправа над безнадзорными животными произошла в ВКО — зоозащитники Очередная расправа над безнадзорными животными произошла в ВКО — зоозащитники
Очередная расправа над безнадзорными животными произошла в ВКО — зоозащитники

По данным общественного фонда защиты прав животных «Дворянин», в районе села Бородулиха найдены трупы десятков собак, в том числе породистых, передает корреспондент YK-news.kz.

— Вот так у нас выполняются «работы по отлову» безнадзорных животных, — говорит председатель ОФ «Дворянин» Лариса Прокопьева. — В Бородулихе убиты и вывезены на свалку 35 (!) собак! Кто потерял своих собачек, езжайте на свалку, может быть там и найдете своего четвероногого друга, как и хозяева хаски…

По словам Ларисы Васильевны, владельцы хаски потеряли своего питомца и случайно обнаружили его на свалке. Сельчане написали заявление в полицию. Собака, по их словам, жила в доме и гуляла только во дворе, но ее отстрелили.

— Если наша страна претендует на статус современного государства, то такая средневековая дикость, как отстрел безнадзорных животных, еще и финансируемый из государственной казны, не имеет права существовать! — считает Лариса Прокопьева.

Лариса Васильевна добавила, что таким же образом происходит отлов и в Усть-Каменогорске. Например, сегодня горожане пытались помочь собаке, которая после отстрела билась в конвульсиях на улице. Люди привезли животное в клинику, но помочь ему не удалось.

Фото: ОФ «Дворянин»

Также читайте