Аким ВКО: в ближайшие праздничные дни предприниматели будут работать в штатном режиме

15 декабря 2020, 10:48
Сейчас читают:

Даниал Ахметов обратился к восточноказахстанцам и напомнил, что регион находится в «желтой» зоне по темпам распространения коронавируса, передает корреспондент YK-news.kz.

«В течение полумесяца наша область находится в «жёлтой» зоне карантинных мероприятий. За последние пятнадцать дней процент занятости коечного фонда снизился с 14,5 до 11,3%, — сообщил Даниал Ахметов. — На сегодняшний день в ВКО малый и средний бизнес возвращается к привычному распорядку работы. Особо хочу отметить, что в ближайшие праздничные дни предприниматели также имеют возможность работать в штатном режиме. Для этого сегодня внесён ряд изменений в постановление главного санитарного врача региона. Таким образом объектам торговли продовольственными и непродовольственными товарами, то есть рынкам всех видов, а также супермаркетам и гипермаркетам, торговым домам, ТРЦ дано разрешение на работу в праздничные дни — с 16 по 19 декабря».

​Вместе с тем сохраняется запрет на проведение массовых, семейных мероприятий, коллективных торжеств в местах общественного питания.

«Наша главная задача — сократить социальные контакты, несмотря на вводимые послабления, и не допустить роста заболеваемости», — отметил аким.

Также читайте