Аким ВКО Даниал Ахметов высказался по поводу скандала вокруг согринской школы

4 декабря 2019, 5:20
Сейчас читают:

Аким области заверил родителей школьников, что в отношении директора учебного заведения «будет принято самое справедливое решение», передает корреспондент YK-news.kz.

«Я получил от вас свыше ста обращений и внимательно ознакомился с каждым из них, — написал аким ВКО Даниал Ахметов в своем Инстаграме. — В ближайшее время детально изучу вопрос введения в эксплуатацию дополнительного корпуса, который позволил бы решить проблему с разгрузкой школы. Также будет решен вопрос касательно освобождения от должности директора. Уверяю, что будет принято самое справедливое решение по отношению ко всем ответственным лицам».

Ранее мы сообщали, что средняя школа № 23, расположенная в микрорайоне Согра, в текущем году должна была получить пристройку, чтобы увеличить количество ученических мест.

— В ходе посещения школы меня проинформировали, что дети якобы уже учатся в новой пристройке. Но после ко мне обратились родители, которые сообщили, что строительство ещё не завершено, — проинформировал Даниал Ахметов.

По результатам проверки директор школы № 23 освобожден от занимаемой должности, а руководителю управления образования области объявлен выговор за несвоевременную сдачу объекта и заведомо ложную информацию.

Когда события приняли такой оборот, родители школьников стали писать комментарии в защиту директора школы.

Также читайте