Аким ВКО: Привезите врачей откуда хотите!

18 октября 2018, 3:28
Сейчас читают:

На заседании в областном акимате прозвучало, что в регионе не хватает почти 60 врачей узкой специализации. Даниал Ахметов пообещал, что всех докторов, которых удастся привлечь в медучреждения, до конца года обеспечат жильем, передает корреспондент YK-news.kz.

17 октября на заседании областного акимата руководитель управления здравоохранения ВКО Марат Шоранов рассказал о том, какие меры предпринимаются в регионе по снижению материнской и младенческой смертности. По словам Марата Едигеевича, родильные дома оснащают необходимым оборудованием, а медики проходят обучение, в том числе на мастер-классах под руководством тренеров международного уровня.

Между тем в области остро стоит вопрос нехватки специалистов.

У нас не хватает 58 врачей: 12 акушеров-гинекологов, 8 — неонатологов, 38 — анестезиологов, озвучил статистику аким ВКО Даниал Ахметов. Давайте решим эту проблему раз и навсегда.

Чтобы привлечь специалистов, глава региона предложил обеспечить их жильем.

Сколько нужно квартир? Если требуется 58 квартир, мы дадим их. У нас есть возможность, заявил Даниал Кенжетаевич. Привезите врачей откуда хотите, все они до 1 января получат квартиры.

Дарья Хацанович

Также читайте