Аким ВКО рассказал студентам об ответах Президента на глобальные вызовы XXI века

30 ноября 2015, 5:26
Сейчас читают:
Аким ВКО рассказал студентам об ответах Президента на глобальные вызовы XXI века Аким ВКО рассказал студентам об ответах Президента на глобальные вызовы XXI века
Аким ВКО рассказал студентам об ответах Президента на глобальные вызовы XXI века
Фото Информационный центр ВКО

В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан,  Даниал Ахметов прочитал лекцию студентам города Семей. Глава региона рассказал молодежи, как реализовываются Президентские программы и реформы, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Аким ВКО в субботу посетил государственный медицинский университет города Семей, где ознакомился с деятельностью вуза и прочитал лекцию студентам на тему «Ответ Президента на глобальные вызовы XXI века».

Даниал Ахметов рассказал о ходе реализации беспрецедентной антикризисной программы «Нұрлы жол путь в будущее» и Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ», которые были приняты Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым в условиях замедления темпов развития мировой экономики.

— Именно наш Президент инициировал и осуществил модернизацию Казахстана, провел целый ряд реформ, позволивших стране совершить огромный рывок в своём экономическом развитии и обеспечить социальное благополучие наших граждан. «100 конкретных шагов» — это ответ на глобальные внутренние вызовы и одновременно план по вхождению в 30-ку развитых государств в новых исторических условиях. Реализация намеченного плана сформирует такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализации Стратегии-2050 и укрепить казахстанскую государственность, - сказал Даниал Ахметов.

В ходе лекции приводились конкретные примеры реализации Плана нации «100 конкретных шагов» в Восточном Казахстане. В завершение выступления, глава региона отметил, что Казахстану, набирающему темпы развития, нужны специалисты с современными знаниями, грамотные менеджеры, руководители и призвал студентов хорошо учиться.

Также читайте