Аким Усть-Каменогорска раскритиковал строящееся в областном центре жилье

22 ноября 2018, 3:24
Сейчас читают:
Аким Усть-Каменогорска раскритиковал строящееся в областном центре жилье Аким Усть-Каменогорска раскритиковал строящееся в областном центре жилье
Аким Усть-Каменогорска раскритиковал строящееся в областном центре жилье
Фото Виктор Абакумов

По словам градоначальника, предоставлять такое жилье молодым и многодетным семьям недопустимо, передает YK-news.kz.

В ходе аппаратного совещания акимата отдел строительства Усть-Каменогорска отчитался о работе по сдаче жилых домов. Ведется строительство 18 объектов, четыре введены в эксплуатацию. На 2019 год запланировано строительство 14 жилых домов и разработка 47 проектов сметной документации.

Аким города Жаксылык Омар отметил, что качество сдаваемых в эксплуатацию многоэтажек вызывает исключительно отрицательные отзывы. Квартиры в этих домах получают многодетные и молодые семьи. Предоставлять им такое жилье просто недопустимо, сообщили в городском акимате. Кроме того, по многим объектам сроки сдачи затягиваются.

По мнению главы областного центра, причина кроется в недостаточном контроле со стороны отдела строительства.

«Аким поручил срочно сформировать рабочую группу, привлечь в нее сотрудников проектных институтов и общественность, при необходимости — специалистов из других городов, — говорится в сообщении. — Каждый новый проект должен тщательно изучаться, а его выполнение контролироваться на месте. При малейших фактах проволочек или использования некачественных материалов договора с подрядчиками должны расторгаться в судебном порядке».

Также читайте