Бывший аким Зыряновского района Ермак Салимов стал акимом Семея

16 июня 2015, 5:01
Сейчас читают:
Бывший аким Зыряновского района Ермак Салимов стал акимом Семея Бывший аким Зыряновского района Ермак Салимов стал акимом Семея
Бывший аким Зыряновского района Ермак Салимов стал акимом Семея
Ермак Салимов
Фото Информационный центр ВКО

Бывший аким Зыряновского района, недавно оказавшийся в центре коррупционного скандала, возглавил администрацию Семея, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Нового главу городской администрации представил аким ВКО Даниал Ахметов.

- Я особо тепло отношусь к Семею. Мы должны задать другую динамику развития города. В этом направлении есть большие планы. Ермак Бидахметович имеет большой опыт работы, умелый управленец. Уверен, что городской акимат с новым акимом создаст более комфортные условия для жителей, - пояснил причины назначения Даниал Кенжетаевич.

Экс-аким Семея Айбек Каримов занимал должность с 2011 года.

Ермак Салимов с 1994 по 2008 год с перерывами работал заместителем акима Глубоковского района. Некоторое время занимал должность акима Риддера и заместителя акима ВКО. С 2010 года — аким Зыряновского района.

Напомним, недавно Ермак Салимов и его заместитель Оралбек Нурмухан оказались в центре скандала. Руководитель местной строительной фирмы обвинял чиновников в том, что они должны ему 600 тысяч тенге за ремонт квартиры акима района, находящейся на балансе коммунальных служб. Более того, должностные лица якобы обещали ему победу в тендере на ремонт этой же квартиры, с которого предприниматель должен отдать районному руководству полученные из бюджета деньги. Дело рассматривалось на дисциплинарном совете. В итоге дисциплинарное производство в отношении Салимова было прекращено за истечением срока давности. В отношении Оралбека Нурмухана была вынесена рекомендация понизить чиновника в должности, в случае отсутствия вакантного места — вынести предупреждение о неполном служебном соответствии.

Даниил Романов

Также читайте