В ВКО дебошир попытался скрыться от полицейских в здании районной прокуратуры

5 июля 2017, 10:53
Сейчас читают:

В поселке Глубокое местный житель набедокурил в кафе, а когда туда вызвали патрульных, задал от них стрекача. Однако он выбрал не самое лучшее место для укрытия — здание районной прокуратуры. Участкового, который настиг мужчину в помещении надзорного органа, хулиган полил отборной бранью, за что и был оштрафован. Об этом сообщает YK-news.kz со ссылкой на материалы суда Глубоковского района.

24-летний житель Глубокого пришел в бар, чтобы выпить пива. Неизвестно, что ударило ему в голову — крепость пенного напитка или его количество, но в какой-то момент нетрезвый посетитель принялся буянить. Сломал столик, разбил посуду, обругал последними словами хозяйку заведения, которая пыталась его успокоить. Персоналу пришлось вызвать наряд полиции.

Молодой человек явно не рассчитывал закончить вечер в полицейском участке. Завидев стражей правопорядка, он пустился в бега. Точно неизвестно, чем руководствовался молодой человек, выбирая "место спасения", но он пытался спрятаться от полицейских в здании районной прокуратуры. Разумеется, затаиться там у него не получилось. Больше того, когда вслед за ним в прокуратуру вбежал участковый инспектор, быстроногий дебошир дал волю языку - обрушился на преследователя с оскорблениями. Тем самым добавил себе статью обвинения.

По части хулиганства уголовное дело было прекращено, так как парень примирился с хозяйкой бара. А по факту публичного оскорбления представителя власти подсудимого оштрафовали на 50 МРП. Он должен оплатить штраф в течение месяца после вступления приговора в законную силу, в противном случае ему грозят общественные работы либо арест.

Михаил Потапов

Также читайте