В ВКО инспекторы подарили незаконно выловленную браконьером рыбу детскому дому

1 октября 2014, 11:06
Сейчас читают:
Сотрудники правоохранительных органов провели рейд по Глубоковскому району с целью выявления браконьерства. Изъятую незаконно выловленную рыбу передали в детский дом, передает корреспондент YK-news.kz.

Два дня подряд сотрудники Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства вместе с областной авиаинспекцией на вертолете МИ-8 с воздуха обследовали район.

Рейд принес плоды. К примеру, у троих рыбаков из Риддера обнаружили краснокнижного тайменя, ловить которого запрещено законом. Помимо этого инспекторы изъяли у риддерцев двадцать два хариуса, три рыбы гальян, металлическую острогу и два патронташа. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А на реке Уба в ходе рейда задержана женщина, находившаяся на берегу с запрещенными китайскими лесковыми снастями. Возбуждено административное дело.

Также к административной ответственности привлечен житель Риддера, выловивший на 10 килограммов больше хариуса, чем это предусмотрено законом. Изъятую рыбу инспекторы отправили в усть-каменогорский детский дом.

Роман Кудинов

Также читайте