В ВКО лучшим выпускникам 2018 года вручили нагрудные знаки «Алтын белгі»

15 июня 2018, 11:51
Сейчас читают:
В ВКО лучшим выпускникам 2018 года вручили нагрудные знаки «Алтын белгі» В ВКО лучшим выпускникам 2018 года вручили нагрудные знаки «Алтын белгі»
В ВКО лучшим выпускникам 2018 года вручили нагрудные знаки «Алтын белгі»
Фото Информационный центр ВКО

В церемонии награждения приняли участие заместитель акима области Асем Нусупова и исполняющая обязанности акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня в областном центре состоялась церемония награждения юношей и девушек, которые своей отличной учебой доказали право обладать почетным знаком «Алтын белгі». На мероприятии присутствовали представители областной и городской администраций, управления образования, ректоры вузов, а также мамы и папы вчерашних школьников.

Приветствуя собравшихся, заместитель акима ВКО Асем Нусупова отметила, что у выпускников значительно расширились возможности обучаться по востребованным специальностям в вузах Восточного Казахстана: в этом году для обучения в университетах региона было выделено 400 грантов акима области, что в два раза больше, чем в прошлом году, а также на 20 тысяч увеличено количество республиканских грантов.

Асем Бековна поблагодарила родителей выпускников за то, что они воспитали достойных представителей казахстанской молодежи; и учителей — за их сложный, но в то же время очень благородный труд.

— Дорогие ребята, сегодня начинается новый этап вашей жизни. Пусть знания, которые вы получили в школе, помогут вам осуществить самые смелые планы и мечты, — поздравила выпускников госпожа Нусупова.

Асем Бековна вручила почетный знак «Алтын белгі» 24 выпускникам областных организаций образования, а исполняющая обязанности акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина наградила 116 выпускников города.

После торжественной церемонии с напутственным словом в адрес талантливой молодежи выступили родители и педагоги. В течение мероприятия свои номера представили творческие коллективы и солисты музыкальных и детских школ искусств города.

Дарья Хацанович

Также читайте