В ВКО наградили активистов формирования антикоррупционной культуры в обществе

10 декабря 2015, 4:37
Сейчас читают:
В ВКО наградили активистов формирования антикоррупционной культуры в обществе В ВКО наградили активистов формирования антикоррупционной культуры в обществе
В ВКО наградили активистов формирования антикоррупционной культуры в обществе
Фото Информационный центр ВКО

В ходе областного антикоррупционного форума «Будущее без коррупции», приуроченного к международному дню борьбы с коррупцией, были обсуждены основные направления антикоррупционной политики страны, достижения, проблемы и пути их решения. В завершение форума были награждены госорганы, НПО, молодежь, журналисты, принимающие активное участие в формировании антикоррупционной культуры в обществе и ее пропаганде в стране, передает корреспонеднт YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В своем выступлении заместитель руководителя Департамента — Председатель Дисциплинарного Совета Токтамыс Жумагулов рассказал о проводимой работе в области по противодействию коррупции.

Участники форума обсудили причины, способствующие возникновению коррупционных правонарушений и препятствующие деловой активности бизнеса.

Выступивший от имени молодежи области Бакыт Злобин отметил, что молодое поколение может дать новые идеи и свежий взгляд, подход к решению многих проблем, в том числе по противодействию коррупции.

В завершение антикоррупционного форума состоялась церемония награждения представителей госорганов, НПО, принявших активное участие в формировании антикоррупционной культуры в обществе и пропаганде антикоррупционной политики страны. Среди них, Олег Чернышов общественное объединение «Гражданский Альянс», Арайлым Есимбекова «Молодежный центр Восточно-Казахстанской области», Департамент государственных доходов, Департамент казначейства, акиматы Аягозского, Урджарского и Уланского районов.  Территориями вне коррупции в этом году признаны Абайский район и Курчатов.

По итогам конкурса на лучшие журналистские работы на антикоррупционную тематику были награждены представители СМИ.

Также читайте