В ВКО отец проломил сыну череп из-за того, что тот пришёл домой пьяным

24 января 2017, 11:38
Сейчас читают:

В Бородулихинском районе 61-летний местный житель избил своего отпрыска металлической трубой из-за того, что последний пришел домой сильно навеселе и непристойно себя вел. У потерпевшего — перелом черепа. Как сообщается в материалах районного суда, во время процесса родственники помирились и обвиняемый избежал тюрьмы, передает корреспондент YK-news.kz.

Драматические события развернулись около десяти часов вечера. 35-летний сельчанин, проживающий вместе с родителями, вернулся домой, едва держась на ногах. От него за версту разило алкоголем. Пожилой отец начал выговаривать своему отпрыску, что тот из-за пьянки потерял человеческий облик. Родственник в долгу не остался, на замечания отреагировал весьма агрессивно и даже ударил отца. Глава семейства вспылил и схватил обрезок металлической трубы, которым дважды приложил сына по голове. Мужчина говорит, что в тот момент не осознавал, что делает, из-за злости. Но он мгновенно остыл, увидев кровь, и очень испугался, что мог убить сына, поэтому поспешил вызвать скорую помощь.

Как установили врачи, пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, перелом теменно-височной кости с переходом к основанию черепа.

Еще до главного судебного разбирательства родственники помирились. В суде потерпевший рассказал, что крепко выпил с друзьями, а очнулся уже в больнице.

Суд приговорил вспыльчивого бородулихинца к трем годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте