В ВКО почтили память погибших при крушении Airbus A321 на девятый день после авиакатастрофы (Обновлено)

9 ноября 2015, 10:27
Сейчас читают:
В ВКО почтили память погибших при крушении Airbus A321 на девятый день после авиакатастрофы (Обновлено) В ВКО почтили память погибших при крушении Airbus A321 на девятый день после авиакатастрофы (Обновлено)
В ВКО почтили память погибших при крушении Airbus A321 на девятый день после авиакатастрофы (Обновлено)
Люди приносили к мемориалу Славы цветы, мягкие игрушки и зажигали свечи

Жители Семея зажгли свечи в знак скорби по погибшим при крушении лайнера А321 в Египте, а в Усть-Каменогорске к мемориалу Славы горожане возложили цветы и принесли детские игрушки, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 31 октября в небе над Синайским полуостровом при неизвестных обстоятельствах потерпел крушение российский лайнер Airbus A321, на борту которого находилось 224 человека. Выжить никому не удалось.

Акция памяти в Семее

8 ноября, на девятый день после авиакатастрофы, жители Усть-Каменогорска вышли с инициативой почтить память всех жертв трагедии и зажечь свечи на набережной Иртыша. Молодежь города разместила в интернете объявления.

«Друзья! На девятый день после катастрофы. 8 ноября в 20.00 у подножия Стеллы зажжем свечи в знак скорби по погибшим этим страшным рейсом...», — текст сообщения, распространенного в Соцсетях (орфография и пунктуация сохранены).

В восемь часов к мемориалу Славы подошло лишь несколько человек. Однако в течение получаса людей становилось все больше.

— Было около 20 человек разного возраста, многие пришли с детьми, — рассказала одна из участниц мероприятия Вероника. — Люди приносили цветы, мягкие игрушки и зажигали свечи.

Заметим, что в понедельник утром корреспондент YK-news.kz отправился на указанное место, чтобы сделать снимки, но ни цветов, ни игрушек у мемориала уже не было.

В соседнем Семее на набережную пришел с десяток человек, которые в знак скорби оставили цветы и игрушки, а также зажгли свечи.

Известно, что подобные мероприятия проходили и в других городах республики. К примеру, жители Караганды вчера собрались на Каскадной площади, а жители Актау, чтобы выразить соболезнования, организовали встречу у «Вечного огня».

Также добавим, что жители Усть-Каменогорска планируют провести подобную акцию памяти и на 40 дней со дня авиакатастрофы.

Артур Власов
фото из социальной сети

Также читайте