В ВКО тушение леса ведётся круглосуточно

25 апреля 2020, 4:02
Сейчас читают:
В ВКО тушение леса ведётся круглосуточно В ВКО тушение леса ведётся круглосуточно
В ВКО тушение леса ведётся круглосуточно

Пожар в лесу, возникший 23 апреля на территории «Семей орманы» еще не потушен. По информации пресс-службы ДЧС ВКО, распространение огня остановлено, передаёт корреспондент YK-news.kz. Ведется тушение отдельных внутренних очагов лесостепного массива. 

«Наибольшая эффективность в тушении пожара в вечерние и утренние часы, когда температура воздуха спадает, и скорость развития огня уменьшается. Поэтому работа не останавливается ни днем, ни ночью. Нами проведен объезд территории по кромке пожара и распределение техники по кварталам», — сообщил начальник службы пожаротушения ДЧС ВКО Гафур Акаев.

Также проведен утренний облет территории. Ориентировочная площадь пожара составляет 2500 га. 

Напомним, что основной причиной быстрого распространения огня стал сильный ветер. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.    

На тушении пожара задействованы более 400 сотрудников «Семей орманы», «Ертыс орманы», службы пожаротушения ДЧС ВКО, ДЧС Акмолинской области и национальной гвардии, а также вертолеты авиационного подразделения ВКО и вертолет Ми-26 Казавиаспаса КЧС МВД РК.

Фото: ДЧС ВКО

Также читайте